Taco Palenque Saunders
📊 TX-LAR-069
Mexican Restaurant

Taco Palenque Saunders

Laredo, Texas
35 people viewed this page this month
Share: WhatsApp
$$ Google
Escribir reseña
🏪

Are you the owner of Taco Palenque Saunders?

Claim your business for FREE and get:

Reply to customer reviews
Add photos, menu & hours
Accept online reservations
View visits & click analytics
Claim This Restaurant — It's Free

Verified in seconds · 100% free

Over 3,800 restaurants have already claimed their profile on FAMER

Acerca de Taco Palenque Saunders

Taco Palenque Saunders, ubicado en el corazón de Laredo, Texas, es el destino ideal para quienes buscan una experiencia culinaria auténtica y deliciosa. Con una calificación de 4.20 sobre 5 en Google, este restaurante se destaca por sus platillos irresistibles que rinden homenaje a la rica tradición mexicana. La especialidad de la casa, el Tacos al Pastor, es un deleite para el paladar, marinado a la perfección y servido con piña fresca. No te pierdas el Enchiladas Suizas, una mezcla de tortillas suaves bañadas en una exquisita salsa verde, que te transportarán directos a México. El ambiente en Taco Palenque Saunders es casual y acogedor, ideal para disfrutar en familia o con amigos. Con un servicio amable y una decoración que celebra la cultura mexicana, cada visita se convierte en una celebración de sabores. Ven a descubrir por qué este lugar se ha posicionado como una de las mejores opciones para saborear la auténtica comida mexicana en Laredo. ¡Te esperamos para que vivas una experiencia gastronómica inigualable!

Laredo, TX $$ Mexican Restaurant

Frequently Asked Questions

Reservations are not currently listed for Taco Palenque Saunders. We recommend calling ahead.
Taco Palenque Saunders is considered moderately priced ($15–$30 per person).

Calificación general

2,129 reseñas

5 ★
4 ★
3 ★
2 ★
1 ★

Ubicación y Horarios

Ubicación de Taco Palenque Saunders en el mapa
2115 E Saunders St, Laredo Ver en Maps →

2115 E Saunders St

Laredo, TX

Horarios no disponibles

Reseñas Recomendadas

We are committed to authentic, trustworthy reviews. Here is how we protect them:

  • All reviews are analyzed by our anti-fraud system before publication.
  • Reviews from verified accounts receive a trust badge.
  • Suspicious patterns (IP clusters, duplicate content, review bursts) are automatically flagged.
  • New accounts cannot auto-publish reviews — they go through a brief review queue.
  • You can report any review using the flag button.
Sort by:
Filter:

No reviews yet

Be the first to write a review!

Reseñas de Platillos

Califica este platillo
0 reseñas de platillos
🍽️

Sé el primero en calificar un platillo

🏪 Is this your restaurant?

Claim it for free and manage your profile

Claim Free →
Registro de Visitas
0 personas han visitado
este restaurante

Inicia sesión para registrar tu visita

Iniciar sesión

Estadisticas

35

Vistas este mes

50

Vistas totales

¿Eres el dueno? Reclama tu restaurante para acceder a estadisticas completas y herramientas premium.

Reclamar GRATIS

Are you the owner of Taco Palenque Saunders?

Claim your profile for free and manage reviews, menu and stats.

Claim for Free →

El mejor contenido mexicano, en tu inbox

Recibe el Top 10 de tu ciudad, ofertas exclusivas y noticias FAMER cada semana

🔒 Sin spam. Cancela cuando quieras. No compartimos tu correo.